Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 38 39 »

17 января 2019г. для студентов Савеловского колледжа был проведен литературный час "Писательство-дело одинокое", посвященный Д.А.Гранину. Ребята познакомились с личностью писателя, самые важные страницы его биографии,книги,вошедшие в золотой фонд советской и российской литературы,-темы разговора с современным молодым читателем сопровождались видеорядом.

Просмотров: 284 | Добавил: Maza-85 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

26.12.2018 г. в колледже проведено массовое мероприятие-сказка «Как сказочные герои новый год искали», а также прошло награждение активных студентов колледжа.

В мероприятии приняли участие студенты групп 319-К (куратор Аксенова Р.Р..), 321-АП (куратор Кафырина В.И.), 311-А (куратор Заводова О.В..), 317-АП (куратор Миронова Г.Н.), 315-К.(куратор Урванцева Л.В.), 305-К( куратор Оленикова О.В).

Объявить благодарность за участие в мероприятии следующим студентам:
гр.319-К
Пучкову Максиму
Волкову Владимиру

гр.321-АП
Королевой Виктории

гр.311-А
Тихомирову Александру

гр.317-АП
Мартынову Глебу
Мартынову Артему

гр.315-К
Бокову Алексею
Никоновой Марии

гр.305-К
Кузнецовой Анастасии

Просмотров: 283 | Добавил: Maza-85 | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

13 декабря студенты Савеловского колледжа приняли участие в мероприятии, к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, русского писателя, драматурга, публициста, общественного деятеля, Лауреата Нобелевской премии, Лауреата Государственной премии РФ 2007 года за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности, которое прошло в библиотеке г.Кимры. Ребята узнали о судьбе человека, жизнь которого была связана с противоречивыми, драматичными страницами истории нашей страны.

Отрывки из его творчества "Крохотки-лирические "стихотворения в прозе" - прочитали студенты Денис Пушкедра и Дмитрий Рязанов и преподаватель русского языка и литературы Валентина Александровна Арсеньева.

Просмотров: 263 | Добавил: Maza-85 | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

13 декабря в колледже прошло мероприятие, посвященное 30-летию выводу советских войск из Афганистана в группе 315-К. Встреча состоялась с поэтом –ветераном Афганской и Чеченской войны Косыревым Виктором Владимировичем и его супругой Ларисой Николаевной.

Библиотекарь колледжа Макридина Марина Алексеевна рассказала о начале «необъявленной» войны в Афганистане. Песней «Баллада о матери» в исполнении студентки этой группы Марии Никоновой началось это мероприятие. Студенты вручили гостям цветы и памятные подарки. Косырев Виктор Владимирович рассказывал о войне и прочитал свои стихи. В его творчестве нашла свое отражение тема мужества и отваги советских солдат, выполнявший свой интернациональный долг. Затаив дыхание слушали студенты стихи поэта о трудной военной судьбе, в его стихах слышалась боль от потерь близких товарищей, гордость за силу духа и несгибаемость воли русского воина-интернационалиста. Презентация фильма «Афганская война» была сделана на музыку песни об афганской войне и студенты услышали саму песню в живом исполнении преподавателя Сентюриной Тамары Александровы. Студенты Алексей Боков и Андрей Тонконоженко, Даниил Суворов читали стихотворения о выносливости мужестве солдат и офицеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Maza-85 | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря в Молодёжном центре «Современник» прошло городское мероприятие игра «Брейн-ринг», посвященная 25-летию конституции Российской Федерации, в которой студенты нашего колледжа приняли активное участие. Интеллектуально – правовая игра включала в себя несколько раундов, в каждом из которых студенты показывали свои знания в области конституционного и избирательного права.

Просмотров: 285 | Добавил: Maza-85 | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)